Твердотопливный котел Marten Praktik MP-12 12 кВт (4мм сталь)
25 700 ₴
- В наличии
- +380 (97) 537-52-62Менеджер (Киевстар)
- +380 (44) 333-75-04
Твердотопливный котел Marten Praktik MP-12 12 кВт

АКЦИЯ! При покупке твердотопливного котла MARTEN PRAKTIK MP-12 вы получаете возможность приобрести комплект дымохода со скидкой 25% от цены в заводском прайсе!
Производство котлов "Мартен Практик" началось в 2019 году. Завод "Мартен" обновил линейку выпускаемой продукции, добавил в продажу котел на твердом топливе Marten Praktik. Теперь многие покупатели могут себе позволить получить качественный и в то же время относительно недорогой котел.
Модель Marten Praktik MP-12 12 кВт способен отопить жилые, нежилые и производственные помещения, общей площадью до 120 м2. Работа котла может осуществляться автоматизировано (электронный блок Tech и вентилятор) или механически (регулятор тяги Regulus RT4). Оптимальные габариты котла, водоохлождаемые бесшовные колосники, контроль температурного режима - делают данную модель максимально эффективной при ограниченных параметрах помещения и высоких требованиях к отоплению.
Преимущества модели Praktik MР-12:
✓ Надежность — котел изготовлен из котловой стали толщиной 4 мм, порошковое покрытие, роботизированная сварка швов, расчетный срок работы оборудования составляет 15 лет и 36 месяцев заводской гарантии.
✓ Практичность — котел работает на всех основных видах топлива: каменный уголь/антрацит, дрова, брикеты. Увеличенный теплообменник, большая загрузочная камера, надежная теплоизоляция – это обеспечивает длительность работы котла на разовой загрузке 4-12 часов.

Не подходит данная модель? Вы можете посмотреть котлы другой мощности и комплектации посетив наш каталог!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 60 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 170 град. |
| Вес | 166 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 65 л |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1090 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 780 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | красно - серый |
| Состояние | Hовое |
- Цена: 25 700 ₴











